«Уроки финансовой грамотности» на педиатрическом факультете в КемГМУ

В КемГМУ продолжается реализация Федерального проекта «Финансовая грамотность». Очередной обучающий семинар проведен 19 апреля   по проблематике «Налоги и налоговые вычеты» в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») Кемеровской области-Кузбасса, связанной с инструментами поддержки по развитию предпринимательских инициатив студенческого сообщества. Модератором выступила Кудряшова Ирина Анатольевна, доктор экономических наук, профессор кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России. Приглашенные гости – сотрудники Межрайонной ИФНС № 15 по Кемеровской области-Кузбассу: Малышева Ольга Евгеньевна, главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками- физическими лицами, и Калмыкова Елена Юрьевна, начальник отдела работы с налогоплательщиками – юридическими лицами.

Семинар организован при поддержке Батиевской Вероники Богдановны, кандидата экономических наук, доцента кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения им. профессора А.Д. Ткачева ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России, и состоялся со студентами 1-го курса педиатрического факультета в целях популяризации финансовых знаний, создания благоприятного образа молодых ученых и исследователей,  расширения молодежной проектной и предпринимательской деятельности.

В КемГМУ уделяется большое значение консультационному сопровождению, менторству и подготовке конкурсных заявок и научных работ для науки, бизнеса и социальной сферы, что позволяет эффективно формировать у студентов инновационные и профессиональные компетенции, а также исследовательскую активность будущих специалистов здравоохранения.

eda515c8-5456-4c86-98fd-2c072d95fd50.jpg 756b3692-c720-4cf1-a707-86357d2c3841.jpg

cc566ef5-1faa-4767-a1d8-abc8eef5f624.jpg eda4464b-b322-4bc3-99e2-52dae1240687.jpg