Русский народный танец в исполнении иностранцев вызвал фурор на гала-концерте студенческой весны в КемГМУ

В Кемеровском государственном медицинском университете состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе». Экспрессию танцев, народный колорит, духовное единство – всё это лицезрели зрители и гости 8 апреля в стенах актового зала КемГМУ, в рамках концертной программы «Вопросы Весны».

Кто выиграет гран-при? Кому дадут номинации, чей номер станет лучшим, чей голос запомнится всем надолго? Всё это и немного больше смогли узнать очевидцы фестиваля, погрузившись в великолепный круговорот из представленных номеров.

Океан позитива, фееричная шоу-программа с подготовленными интерактивами для гостей, благодаря которым с подарками ушли не только артисты, полный зал гостей, свыше 5 000 онлайн-зрителей и огромное количество позитивных комментариев – именно таким получился фестиваль непрофессионального творчества студентов КемГМУ «Студенческая весна – 2022».
Стоит отметить, что, дебютировавшие на первом концерте цикла иностранные студенты КемГМУ, представили и здесь свои номера, что говорит о профессионализме начинающих звёзд. Русский народный танец в исполнении иностранцев пустил душу в пляс, зал взорвался восторженными аплодисментами. Сам номер «Казачья плясовая» принёс ребятам первое место в номинации «Народный танец», а вся программа «Весточка с Родины» заслуженно встала на второе место в номинации «Концертная программа».

Лучшим номером фестиваля жюри признали танец артистов педиатрического факультета «Black chain» в жанре хип-хоп.

В конце праздничного вечера был объявлен факультет, который сумел взять Гран-при всего цикла фестиваля, набрав наибольшую сумму баллов во всех номинациях. Победителями почётного, ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022» стал педиатрический факультет.

Поздравила всех участников фестиваля ректор Кемеровского государственного медицинского университета Татьяна Владимировна Попонникова: «Дорогие друзья, артисты, гости и преподаватели, я всех вас поздравляю! Думаю, что ребята сейчас создали нам настроение не только на сегодняшний вечер, но и задали тон на всё ожидаемое тёплое, солнечное весеннее, а потом и летнее время. Вы «зажгли» студенческую весну. Я горжусь вами! Особенно радостно оттого, что межкультурное и межнациональное взаимодействие настолько эффективно сейчас. Между вами нет языкового барьера, между вами вообще нет барьеров. Вы друг друга обогащаете, вы творите, и тем самым очень вдохновляете всех нас. То, что вы сделали сегодня – настоящее чудо. Это говорит о том, что студенческие годы самые творческие, самые плодотворные, самые радостные. Весь этот мощный потенциал, который у вас есть, вы сегодня нам показали. Спасибо вам за это! Я очень надеюсь, что те добрые чувства, которые вы излучали сегодня, вы пронесете через всю свою профессиональную жизнь. Радостно, что наш университет начинает олицетворять самое человечное, самое толерантное направление – мы становимся настоящим межнациональным вузом, поздравляю вас с этим, дорогие ребята, спасибо!».

Студенческая весна на этом не кончается, всё только начинается! Живите весной, любите весну, цените весну, дорогие друзья!

_3Dn1WkdUgg.jpg CLwQZi_LjnE.jpg

Im7s9CnBOQc.jpg niTkYCxOXxI.jpg