День здоровья отметили в КемГМУ

7 апреля в Кемеровском государственном медицинском университете прошло празднование Всемирного дня здоровья в рамках всероссийской акции «Будь здоров», участие в котором приняли школьники и студенты ссузов г. Кемерово.

Всего КемГМУ посетили 75 человек из школы №11, школы №45, лицея №62, Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, Сибирского Политехнического техникума, Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, Кемеровского педагогического колледжа и Кемеровского аграрного техникума. Также 38 волонтеров-медиков КемГМУ участвовали в этом мероприятии.

«День здоровья в КемГМУ проводится в КемГМУ с 2010 года. Все-таки, не зря его называют Всемирным. Каждая из наших площадок посвящена теме здоровья. Ознакомившись с ними, студент или школьник, почерпнет для себя частичку полезной информации. И если хоть один человек применит полученные знания в жизни, то значит всё было не зря!», – говорит о событии руководитель волонтерского движения «Волонтеры-медики» КемГМУ Елизавета Анискина.

Для гостей медуниверситета была разработана развлекательная квест-программа, которая позволила ее участникам более детально изучить вопросы оказания первой медицинской помощи, изучить основы правильного питания и психологического здоровья. Программы включала просветительскую деятельность, направленную на освещение проблем репродуктивного здоровья; профилактику и лечения ВИЧ-заболеваний, и многие другие сферы. По итогам праздника всем присутствующим были предоставлены сертификаты и сувенирная продукция. Ну и конечно, участники забрали с собой важный багаж знаний, который пригодится им в дальнейшей жизни.

Участник события, ученик 10-го класса лицея №62, Никита Щурсин: «Я учусь в специализированном классе медицинского профиля, поэтому предложение КемГМУ посетить День здоровья показалось очень интересным, учитывая, что поступать я планирую в этот вуз. Я один из первых участников движения «Волонтеры здоровья», которое образовалось два года назад. В планах – хотелось бы провести совместное мероприятие с волонтерами-медиками КемГМУ. Я занимаюсь волонтерством потому что мне нравится дарить людям улыбку и добро, хочу, чтобы люди больше радовались».

#Кузбасс #КемГМУ

_DSF2122.jpg _DSF2181.jpg