«Повелители сердец» победили в отборочном этапе международной олимпиады

Команда Кемеровского государственного медицинского университета под названием «Повелители сердец», заняла первое место в отборочном этапе Межрегионального соревнования «Форт АиР – 2022». Состязание проводилось для студентов 5-6-х курсов медицинских вузов и ординаторов по специальности «Анестезиология-реаниматология».

В составе команды КемГМУ Макеев Денис, студент 6-го курса лечебного факультета; Александр Романов, студент 6-го курса педиатрического факультета; Даниил Потёмкин, студент 5-го курса лечебного факультета; Егор Федотов, студент 5-го курса педиатрического факультета.

Отборочный этап прошел в онлайн формате, участие в нем приняли 25 команд из разных регионов России, Белорусии и ДНР. Благодаря португальской компьютерной программе  «Bodyinteract», полностью имитирующей пациента, участники смогли воссоздать весь процесс взаимодействия врача с пациентом: от диалога до профессиональных манипуляций.

В мае победителей ждет очный этап олимпиады в г. Санкт-Петербурге, на Международном конгрессе анестезиологов-реаниматологов. Там они смогут испытать свои силы и доказать свой профессионализм, а пока студентам помогают готовиться преподаватели с кафедры анестезиологии и реанимации КемГМУ.