Школьникам рассказали об особенностях приемной кампании в 2022 году

22 февраля в Кемеровском государственном медицинском университете совместно с муниципальным профориентационным центром «Навигатор» и Кузбасским медицинским колледжем состоялся профориентационный интенсив в формате TЕД-конференции «Сфера профессиональной деятельности «Медицина» для учащихся 8-11 классов». Участниками стали более 200 школьников образовательных учреждений города Кемерово.

Одним из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, является выбор профессии. Кемеровский государственный медицинский университет дает качественное, соответствующее всем современным стандартам медицинское образование.

Сегодня Кемеровский государственный медицинский университет ведёт подготовку по направлениям: бакалавриат, специалитет, ординатура, аспирантура. КемГМУ предлагает 62   программы ординатуры и 12   программ аспирантуры.

Специальности и направления подготовки КемГМУ:

Лечебное дело − очная форма, срок обучения 6 лет

Педиатрия − очная форма, срок обучения 6 лет

Стоматология − очная форма, срок обучения 5 лет

Медико-профилактическое дело − очная форма, срок обучения 6 лет

Фармация − очная форма, срок обучения 5 лет

Сестринское дело − срок обучения 4 года (очное); 4,5 года (очно-заочное)

Вуз оснащен всем необходимым современным симуляционным оборудованием для формирования профессиональных компетенций и имеет прекрасный кампус. КемГМУ включает в себя 4 современных учебных корпуса (центр симуляционного обучения и аккредитации расположен в главном корпусе, а также в фармацевтическом и санитарно-гигиеническом корпусах), 3 студенческих общежития (два из них коридорного типа, одно квартирного типа).

Контрольные цифры приема в КемГМУ каждый год увеличиваются: за последние три года с 420 до 654. Это бюджетные места, большая часть из которых целевые места, которые гарантируют трудоустройство в медицинские учреждения Кузбасса.

На мероприятии школьники посмотрели видеофильм «КемГМУ сегодня» для более детального знакомства с возможностями учебного заведения. Об особенностях приёмной компании в 2022 году абитуриентам рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Василий Викторович Большаков. С аспектами инклюзивного образования школьников познакомил руководитель отдела инклюзивного образования КемГМУ Леонид Константинович Исаков. О возможностях получения среднего специального образования в области медицины рассказала заведующая отделением по социальной и воспитательной работе Кузбасского медицинского колледжа Наталья Александровна Пронина. Школьники также просмотрели видеофильм о колледже.

Также в мероприятии приняли участие Оксана Петровна Власова, руководитель центра довузовского образования и профориентации КемГМУ, ассистент кафедры эпидемиологии КемГМУ, специалист центра довузовского образования КемГМУ Надежда Владимировна Борзова и специалисты муниципального профориентационного центра «Навигатор».

Все желающие могут присоединиться к профориентационному интенсиву, пройдя по ссылке https://youtu.be/b9k4joIEpog