Первый выпуск бакалавров сестринского дела состоялся в КемГМУ

14 января в Кемеровском государственном медицинском университете вручили дипломы первому выпуску бакалавров по направлению подготовки «Сестринское дело», обучавшихся по очно-заочной форме обучения. По новой программе студентки учились 4,5 года. Среди выпускниц – старшие и главные сестры ведущих медицинских организаций Кузбасса.

Несмотря на высочайшую нагрузку на рабочих местах, студенты успешно завершили обучение. При этом девять из пятнадцати выпускников получили диплом с отличием, что позволяет назвать первый выпуск студентов вечерней формы обучения высшего сестринского образования действительно «золотым».

Вручение дипломов состоялось в торжественной обстановке в зале Ученого Совета. Поздравляли выпускников Леонид Константинович Исаков, к.м.н, доцент, заместитель декана лечебного факультета по высшему сестринскому образованию и Татьяна Владимировна Пьянзова, д.м.н., заведующая кафедрой фтизиатрии КемГМУ, проректор по научной, лечебной работе и развитию регионального здравоохранения.

Татьяна Владимировна обратилась к выпускникам: «Цель вашего образования – совершенствование оказания медицинской помощи на тех местах, где вы уже работаете, и дальнейшее развитие вашей карьеры. Период вашей учебы пришелся на непростое время предельных нагрузок на систему здравоохранения в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, вы приложили большие усилия для того, чтобы выполнять свои функции на рабочих местах и в то же время осваивать основную образовательную программу. Хочу пожелать вам, чтобы вы всегда помнили вашу альма матер, мы всегда рады вас видеть и будем гордиться вашими успехами. От всей души поздравляю вас и желаю профессионального роста и успехов!».

Выпускники поблагодарили преподавателей медицинского университета за полученные знания и новые возможности, которые появятся, благодаря пройденному обучению.

Людмила Германовна Жигачева, академическая медицинская сестра, г. Юрга: «Уважаемые преподаватели! Хотим выразить вам слова благодарности, за качественные знания, которые помогут нам в дальнейшей самореализации, за ваши советы, рекомендации, чуткое сердечное отношение. На протяжении всех лет обучения мы активно взаимодействовали с нашим деканатом и заместителем декана лечебного факультета Леонидом Константиновичем Исаковым, который всегда держал руку на пульсе нашей группы, давал нам компетентные советы. Благодарим вас за профессионализм, доброжелательность и выражаем вам слова признательности. После получения диплома, для нас открываются большие перспективы в карьерном росте, возросла наша профессиональная значимость».