Третий международный журнальный клуб по проблемам акушерства и гинекологии

27 ноября в онлайн-формате состоялся Третий международный «Журнальный клуб», посвящённый проблемам акушерства и гинекологии. В работе приняли участие лучшие студенты из Университета Эль-Эйн (ОАЭ), Волгоградского государственного медицинского университета. Кемеровский государственный медицинский университет представил студент 6-го курса лечебного факультета Дмитрий Артымук.

Участники конфессии – пять студентов под руководством супервайзеров подготовили общую презентацию «Трансвагинальное ультразвуковое измерение длины шейки матки во втором триместре для прогнозирования преждевременных родов: слепое проспективное многоцентровое исследование». Идеология журнального клуба – глубокая аналитическая оценка данной темы.

Журнальный клуб представляет собой международную коллаборацию с Волгоградским и Кемеровским государственными медицинским университетами. Научные руководители из ОАЭ – доктор Shamsa Al Awar и доктор Moamar Al Jefout.

Участвуя в журнальном клубе, студенты приобретают навыки работы по принципам доказательной медицины, вырабатывается критическое отношение к публикациям.