Сертификационный аудит пройден

ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России в очередной раз подтвердил лучшие стандарты качества высшего и дополнительного профессионального образования.

С 7 по 9 июня в КемГМУ Органом сертификации интегрированных систем менеджмента Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области» (ФБУ «Кемеровский ЦСМ») был проведен сертификационный аудит, который подтвердил действие сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) Университета требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Применение системы менеджмента качества является стратегическим решением для Кемеровского государственного медицинского университета, которое с 2010 года позволяет улучшать результаты деятельности и обеспечивать прочную основу для инициатив, ориентированных на устойчивое развитие.

Аудиторской группой было отмечено, что СМК медицинского университета позволяет стабильно предоставлять образовательные услуги, которые удовлетворяют запросам потребителей и применимым законодательным и нормативным правовым требованиям; создает возможности для повышения удовлетворенности потребителей; позволяет учитывать риски и возможности, связанные со средой и целями образовательной организации.

По результатам аудита выдан сертификата соответствия НСС-RU-AC13-R-00184-21, который удостоверяет, что система менеджмента качества ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России применима к представлению услуг в области высшего образования, научно-исследовательской деятельности, дополнительного профессионального образования и довузовской подготовки.