Студентки КемГМУ успешно выступили на всероссийском форуме «Студенческая наука – 2021»

15-16 апреля в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете проходил Всероссийский научный форум студентов «Студенческая наука – 2021». В нем приняли участие студенты медицинских вузов из множества городов России и ближнего зарубежья, в том числе обучающиеся КемГМУ.

Мероприятие проходило в онлайн-формате на базе платформы Zoom. На форуме были представлены научно-исследовательские работы по 54-м медицинским направлениям. Кемеровский государственный медицинский университет представляли студентки 5-го курса лечебного факультета группы 1601 Ольга Канаева и Екатерина Фролова.

В рамках секции «Инфекционные заболевания у взрослых и эпидемиология» студентки КемГМУ продемонстрировали результаты научно-исследовательской работы «Диагностические возможности фиброэластометрии в оценке фиброза печени при хроническом вирусном гепатите С». Работа была выполнена под руководством доцента кафедры эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии, кандидата медицинских наук, Ольги Ивановны Пивовар.

По итогам форума работа студенток КемГМУ была награждена дипломом III степени.