Студентка КемГМУ стала призером всероссийской научно-практической олимпиады по инфекционным болезням

28 апреля студенты КемГМУ приняли участие в V научно-практической олимпиаде «Инфекционные болезни: вчера, сегодня, завтра», которая состоялась в Самарском государственном медицинском университете. Олимпиада проходила в онлайн-режиме в формате личного участия и объединила студентов медицинских вузов со всей России и стран СНГ.

В программе олимпиады участникам было предложено семь конкурсных заданий: литературный конкурс (домашнее задание), «Эрудит», «Эпидемиолог», «Портрет ученого», «Узнай инфекцию в лицо», «Клинический случай», «Дешифратор».

Кемеровский государственный медицинский университет на олимпиаде представляли студенты 5-го курса лечебного факультета (Елизавета Булгакова, Вадим Глотов, Алена Синкина, Ольга Канаева, Екатерина Фролова) и педиатрического факультета (Анастасия Токмашова, Ирина Плахова, Михаил Половников, Антон Фурман, Инна Симакова, Влада Грачева, Анастасия Митрофанова, Мария Беляникина).

Цель проведения олимпиады – стимулировать научную деятельность студентов, помочь реализовать их творческий потенциал, повысить интерес к актуальным вопросам инфекционных болезней.

По итогам олимпиады студентка 5-го курса лечебного факультета КемГМУ Алена Синкина (1613 группа) стала призером и была награждена дипломом третьей степени. Научный руководитель – доцент кафедры эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии Ольга Ивановна Пивовар.