Студентов КемГМУ приглашают принять участие в конкурсе «Твой ход»

28 апреля в стенах Кемеровского государственного медицинского университета состоялась встреча студентов с представителем агентства развития общественных проектов и инициатив Кузбасса. Студентам рассказали о проведении Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Он станет крупнейшей площадкой для реализации потенциала студенческой молодежи, создания условий профессионального становления и построения индивидуальной траектории профессионального развития.

Организаторами конкурса выступили АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по туризму.

Конкурс «Твой ход» включает в себя 4 этапа: регистрация, образовательный модуль с ведущими экспертами, полуфинал и подведение итогов. Его участниками могут стать студенты бакалавриата и специалитета, обучающиеся на невыпускном семестре, имеющие гражданство РФ. В мероприятиях «Твоего хода» до полуфинала могут принимать участие абсолютно все студенты университетов России.

До финала конкурса участники получат результаты тестирований с определением индивидуальной траектории развития, подписки на популярные сервисы, уникальный доступ на встречи с топ-экспертами. Кроме того, студентам подарят возможность совершить двухдневные путешествия по стране, получить сертификаты на онлайн-курсы и товары от партнеров, ценные призы (планшеты, ноутбуки, моноблоки и др.).

По итогам конкурса победителям достанется участие в большом путешествии в регионы России, а также грант в размере 1 000 000 рублей. Его можно потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий, а 5% гранта допускается направить на осуществление личной мечты.

ТОП-50 победителей конкурса смогут получить гранты в размере 2 500 000 рублей на развитие своего вуза.

#ТвойХОД #НЛСК #РоссияСтранаВозможностей