Студентка КемГМУ – финалистка престижного Всероссийского конкурса

Решением организационного комитета V Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» научно-исследовательская работа студентки лечебного факультета Светланы Гринвальд под названием «История становления местного самоуправления в Кемеровской области – Кузбассе на современном этапе (октябрь 2003-2008 гг.)» вошла в число победителей заочного этапа. Научный руководитель – к.и.н., доцент кафедры истории А.В. Палин.

На конкурс поступило более 1000 работ участников из 80 субъектов Российской Федерации. Работы конкурсантов оценивали эксперты из Института Российской истории РАН, Государственного университета управления, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Центра социально-гуманитарного образования, Института стратегии развития образования РАО.

Цель конкурса – выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и бережном сохранении истории создания, развития и осуществления местного самоуправления родного края.

В начале июля 2021 г. в Москве в Общественной палате РФ и Государственной Думе ФС РФ пройдут финальные мероприятия конкурса.