Международный молодежный форум «Неделя науки-2020»

Международный молодежный форум «Неделя науки-2020», организованный Ставропольским государственным медицинским университетом проходил в онлайн формате с 23 по 27 ноября.

В мероприятии приняли участие студенты и молодые учёные 43 регионов России и 6 стран СНГ. В рамках форума были представлены лекционная программа, научные и научно-практические конференции студентов и молодых учёных, конкурс клинических случаев и электронная постерная сессия в различных областях медицины.

26 ноября в рамках форума состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Актуальные вопросы клиники детских болезней», где были представлены на конкурс студенческие научные работы.

По итогам конкурса дипломом III степени была награждена Антонова Мария, студентка 6-го курса педиатрического факультета (группа 1571), выступившая с научной работой «Коклюш: клинико-эпидемиологические особенности в условиях вакцинации» (научный руководитель доцент Ольга Ивановна Пивовар).

Мероприятие позволяет студентам познакомиться с новыми научными направлениями в медицине, совершенствовать свои ораторские способности, и самое главное, получить объективную оценку своей научной работы, увидеть все её достоинства и недостатки, возможные перспективы.