Организация учебного процесса

С 1 сентября студенты и ординаторы смогут приступить к учебе в очном формате по определенному графику, для аспирантов временно предусмотрен дистанционный формат. Образовательный процесс будет организован с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм: в помещениях будет соблюдаться масочный режим, проводиться термометрия, дезинфекция рук и другие меры.

Организация образовательного процесса для обучающихся 1 курса по образовательным программам специалитета и бакалавриата:
• С 1 сентября начинается очный формат обучения. Студенты 1 курса приступают к занятиям семинарского типа в очном аудиторном формате согласно расписанию, занятия лекционного типа будут проводиться дистанционно.
• Обучающиеся из ближнего и дальнего зарубежья смогут приступить к учебному процессу в аудиторном формате после обязательной двухнедельной (со дня въезда на территорию Российской Федерации) самоизоляции: в обсерваторе – для лиц, распределенных для проживания в общежитии, с проведением на 10-12 день наблюдения лабораторного обследование на COVID-19; по месту пребывания – для лиц, не проживающих в общежитиях.
• Граждане ближнего и дальнего зарубежья, которые не смогут приехать в Кемерово и приступить к обучению очно, должны уведомить деканат по электронной почте. Для них предусмотрена организация занятий в дистанционном формате.
• График заезда в общежития, порядок заселения и списки студентов первого курса, нуждающихся в общежитии, будут размещены на официальном сайте КемГМУ после 24 августа.

Организация образовательного процесса для студентов 2-6 курсов по образовательным программам специалитета и бакалавриата:
Студенты 2-6 курсов с 1 сентября приступят к занятиям в очном режиме с использованием дистанционных технологий по графику, который будет опубликован на сайте КемГМУ и доведен до обучающихся через соответствующие деканаты.

Организация образовательного процесса для обучающихся по образовательным программам ординатуры:
• С 1 сентября занятия лекционного типа для ординаторов первого года обучения будут проходить дистанционно согласно расписанию. Вся необходимая информация будет предварительно доведена обучающими кафедрами.
• Для ординаторов второго года обучения продолжится производственная практика на клинических базах согласно расписанию. Дополнительную информацию можно также получить на кафедрах.
• Ординаторы первого года обучения граждане ближнего и дальнего зарубежья смогут приступить к учебному процессу в дистанционном формате. Для этого необходимо направить письмо по электронной почте в управление последипломной подготовки и уведомить о возможном сроке приезда в Кемерово для обучения.
• Ординаторы первого и второго годов обучения из ближнего и дальнего зарубежья будут допускаться к учебному процессу в аудиторном формате после двухнедельной (со дня въезда на территорию Российской Федерации) самоизоляции: в обсерваторе – для лиц, распределенных для проживания в общежитии, с проведением на 10-12 день наблюдения лабораторного обследование на COVID-19; по месту пребывания – для лиц, не проживающих в общежитиях.
• График заезда в общежития, порядок заселения и списки ординаторов первого года обучения, распределённых в общежития, будут размещены на официальном сайте КемГМУ после 24 августа.

Организация образовательного процесса для аспирантов:
С 1 сентября для обучающихся по образовательным программам аспирантуры учебный год начнется дистанционно.