25 января – День российского студенчества

Дорогие студенты!

Поздравляю вас с замечательным праздником − Татьяниным днём, Днём российского студенчества! В академической среде его отмечают с XIX века, празднуя свое единение на почве любви к познанию, науке, истине.

Студенческие годы – счастливый период в жизни, когда формируется профессиональный выбор, возникают дружба, любовь. В то же время студенты медицинского вуза – это часть молодёжи, на которую уже в студенческие годы возложены особые обязательства и ответственность.

Наши студенты – трудолюбивые, креативные, умные ребята, которые решили посвятить себя благородному делу, требующему не только высокого профессионализма, но и человеческой отзывчивости, сострадания, доброты. Они осознают, что учиться и совершенствоваться в своей специальности им придётся всю жизнь.

Дорогие друзья, будущие коллеги, мы гордимся вашими успехами в учёбе, науке, спорте, творчестве! Вы с честью преодолеваете все трудности обучения в медицинском вузе. Пусть ваши студенческие будни будут богаты ценными знаниями и человеческим общением, пусть молодой задор согревает ваши души, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником независимо от возраста.

Желаю вам счастья и здоровья, покорения новых вершин! Пусть ваша неиссякаемая энергия будет направлена на создание лучшего будущего, в котором все мы мечтаем жить!

Кемеровского государственного
медицинского университета,