Студенческое научное общество приглашает первокурсников

27 ноября прошла встреча председателя СНО КемГМУ и старост студенческих научных кружков со студентами первых курсов.

Председатель СНО, студентка второго курса стоматологического факультета Дарья Рожкова, рассказала о структуре СНО КемГМУ, о перспективах и актуальности работы молодого учёного.

Старосты СНК рассказали собравшимся о научных кружках, которые существуют при кафедрах - в них может вступить каждый увлечённый наукой студент, независимо от факультета и курса, на которых он обучается.

На собрании староста СНК "Экспериментальная трансплантология" Дарья Раева выступила с докладом об актуальности проблемы трансплантации печени, студенты лечебного факультета проявили большой интерес к этой теме.

Студенты стоматологического факультета заинтересованы в кружке кафедры детской стоматологии, ортодонтии и пропедевтики стоматологических заболеваний. Кроме того, в КемГМУ популярны СНК нормальной физиологии, СНК по микробиологии и  многие другие.

Интерес студентов к научной деятельности стремительно растёт. Стоит надеяться, что студенты КемГМУ в скором времени прославят свой вуз исследовательскими работами и даже научными открытиями.