22 октября, 2024
Сделайте прививку – защитите себя и окружающих

Вакцинация от заболеваний является наиболее эффективным методом защиты, позволяющим существенно снизить риски тяжелого течения и возможных осложнений. Особенно актуально поставить прививку тем, кто находится в постоянном контакте с людьми: студентам, работникам медицинских и образовательных организаций.

Внимание! День открытых дверей переносится

В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) День открытых дверей в КемГМУ Минздрава России переносится.

21 октября, 2024
Молодыми семьями вуза рассказали о мерах поддержки

На онлайн-встрече с молодыми семьями медуниверситета начальник управления по воспитательной и социальной работе Константин Карабчуков рассказал студентам о действующих материальных и инфраструктурных мерах поддержки.

21 октября, 2024
Межвузовский кампус «Кузбасс» создается для подготовки специалистов по стратегическим направлениям развития региона

Губернатор Кузбасса Илья Середюк принял участие в работе стратегической сессии «Научно-образовательный комплекс 2035: точки притяжения Кузбасса». В формате видеоконференцсвязи к обсуждению подключился заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук. Основным вопросом стала концепция межвузовского студенческого кампуса.

18 октября, 2024
Вернисаж моей души: вижу, чувствую, пишу

В вузе открылась выставка студенческих работ. Она собрала картины будущих врачей, которые увлекаются искусством. Экспозиция объединила в себе абсолютно разные творения.