19 апреля, 2024
В КемГМУ Минздрава России завершает работу научно-практическая конференция с международным участием «Доказанное и сомнительное в акушерстве, гинекологии и неонатологии»

В третий день работы традиционной апрельской конференции состоялся ряд пленарных и секционных заседаний, круглые столы, репетиториум Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии, интерактивный юридический коучинг для врачей, мастер-класс: моделирование вентиляции в неонатологии.

19 апреля, 2024
Актуальные векторы развития науки в Кемеровском медицинском университете обсудили на Ученом совете вуза

Результаты научно-исследовательской деятельности КемГМУ Минздрава России в 2023 году и задачи в свете Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации представила проректор по научной, лечебной работе и развитию регионального здравоохранения, д-р мед. наук Татьяна Пьянзова.

18 апреля, 2024
В КемГМУ Минздрава России продолжает работу XXVIII Международная научно-практическая конференция «Доказанное и сомнительное в акушерстве, гинекологии и неонатологии»

Во второй день конференции состоялись торжественное открытие, объявление победителей конкурса молодых учёных на английском языке и ряд пленарных заседаний по темам законодательных инициатив и клинических перспектив в области улучшения репродуктивного здоровья женщин, современных подходов к лечению бесплодия и другим вопросам.

18 апреля, 2024
«Знаю! Могу! Помогаю!»: коллектив Кемеровского медицинского университета пополнил банк крови

КемГМУ Минздрава России стал площадкой Всероссийской донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!», приуроченной к Национальному дню донора (20 апреля). Порядка 60 представителей вуза пополнили банк крови на 31 литр.

17 апреля, 2024
Начала работу XXVIII Международная научно-практическая конференция «Доказанное и сомнительное в акушерстве, гинекологии и неонатологии»

В первый день научно-практического мероприятия состоялись прекурс по онкогинекологии, конкурс научных работ молодых ученых по акушерству и гинекологии на английском языке, мастер-класс «Хирургический марафон: хирургические методы лечения пролапса тазовых органов».