Выставка картин «Творческий калейдоскоп» продлится до конца семестра

Ежегодно научная библиотека Кемеровского государственного медицинского университета организовывала выставки полотен членов Союза художников России, свободных кузбасских художников, преподавателей и учащихся кемеровского художественного колледжа, института культуры. В этом году для зрителей была организована выставка картин преподавателей, сотрудников и обучающихся КемГМУ.

Вниманию посетителей представлено 54 работы изобразительного искусства, среди которых картины преподавателей КемГМУ:

- Евремовой Ольги Николаевны, доцента кафедры философии и культурологии;

- Начевой Любови Васильевной, заведующей кафедрой биологии;

- Ардашевой Елены Игоревны, доцента кафедры анестезиологии, реаниматологии и травматологии;

- Чирухиной Людмилы Ивановны, преподавателя кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии.

Также приняла участие в выставке и ветеран труда КемГМУ, Гуфельд Любовь Сидоровна.

На выставке можно познакомиться и с работами студенток, которые увлеклись рисованием с самого детства:

- Гребенщиковой Алины (лечебный факультет),

- Живетьевой Марии (фармацевтический факультет),

- Скрябиной Марии (медико-профилактический факультет).

Картины представлены в разных жанрах, техниках исполнения, материалах (акрил, акварель, карандаш, гуашь, лак). Можно полюбоваться пейзажами и натюрмортами в произведениях наших талантливых художников.