Студентки КемГМУ поделились впечатлениями о поездке в Красноярск на Всемирную зимнюю универсиаду

За отличную учёбу и активную общественную деятельность студентка медико-профилактического факультета Арина Лепилина и студентка педиатрического факультета Ксения Родионова были награждены Губернатором Кемеровской области Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым путёвкой на участие в качестве зрителей в программе XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019, которая проходила в Красноярске со 2 по 12 марта.

Студентки КемГМУ следили за всеми происходящими на соревнованиях событиями в составе делегации из Кузбасса. Результат порадовал болельщиков, ведь сборная России стала безоговорочным лидером в медальном зачёте, завоевав 112 медалей.

Вот что рассказали о поездке девушки:

"Посещая такие масштабные спортивные мероприятия, всегда переживаешь за участников, радуешься их каждой победе и волнуешься, если видишь чей-то промах. Атмосфера на стадионе заряжает энергией: зрители болеют за свою команду и поддерживают её различными способами. Можно почувствовать, как и тебя самого наполняет огромная волна энергии и разные непередаваемые эмоции. Хочется добавить, что именно в такие мгновения ты настолько погружаешься в соревнования, что и сам как бы становишься их участником", – поделилась впечатлениями Арина Лепилина.

«Когда следишь за состязаниями на экране телевизора, всегда очень переживаешь за команду. Но ты можешь отвлечься – всё равно обязательно покажут все ключевые моменты соревнования. Находясь же там, на стадионе, ты не имеешь никаких рекламных пауз. Нужно успеть уследить как за основными действиями, так и за тем, что происходит с остальными участниками. Всё время находишься в возбуждении, всё внимание поглощают события, происходящие в поле зрения, переживаешь за каждое падение спортсменов», – рассказала Ксения Родионова.