«Атлант», «Дельта», «Пандора»: сегодня в главном корпусе КемГМУ праздновали День российских студенческих отрядов

Около 50 студентов разных курсов и факультетов собрались вместе, чтобы отпраздновать свой главный праздник –  День российских студенческих отрядов. Команда штаба студотрядов университета воздвигла замечательные декорации: фотозоны, выставка призов и наград, а также ребята организовали «шведский стол» для всех желающих.

Представители медицинского студенческого отряда КемГМУ «Атлант», строительного отряда «Пандора», педагогического отряда «Дельта», а также снежного десанта под названием «Варежки и валенки» рассказывали об этом движении, его истории и традициях. Атмосфера весёлого студенчества заинтересовала не только обучающихся, но и преподавателей, которые с интересом общались с бойцами студенческих отрядов.

Закончилось празднование в тёплом орлятском кругу под песни, которые как нельзя лучше передают дух студенческих отрядов. Любой может прочувствовать его, пройдя самостоятельный путь от кандидата в бойцы.