Победа наших студентов в олимпиаде по хирургической стоматологии в Омске

16-17 ноября в Омском государственном медицинском университете проходила I Международная студенческая олимпиада по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии памяти Заслуженного врача РФ, профессора, д.м.н. П.И. Ивасенко.

В олимпиаде приняли участие 22 команды из вузов Дальневосточного, Казанского, Махачкалинского, Оренбургского, Тюменского, Красноярского, Кемеровского, Омского, Алтайского медицинских университетов, а также других стран: Белоруссии, Казахстана и Израиля.

Кемеровский государственный медицинский университет представляли студенты четвёртого курса: Абдуллаев Хатам (гр. 1534), Коршунов Алексей (гр. 1532), Бурцев Степан (гр.1531), и студентка пятого курса – Соколова Дарья (гр. 1435).

На первом этапе олимпиады, конкурсе-приветствии, участники показали презентацию об истории развития своего вуза, факультета, кафедры и Совета молодых учёных. В этом конкурсе кемеровские студенты показали один из лучших результатов среди команд участников.

Далее были проведены практические конкурсы, в которых участники продемонстрировали свои мануальные навыки.

Так, в конкурсе, посвящённом челюстно-лицевой травматологии, в разделе «Изготовление индивидуальной гнутой проволочной шины с зацепными петлями на искусственной модели нижней челюсти», высокий результат показала Дарья Соколова.

В конкурсе, включающем дентальную  имплантацию «Установка имплантатов фирмы Simpl Swiss Inter (Швейцария) в искусственную модель нижней челюсти», отличились Хатам Абдуллаев и Степан Бурцев.

В конкурсе, связанным с пластической хирургией «Ушивание раны на симуляторе слизистой оболочки полости рта», Алексей Коршунов показал лучший результат среди всех участников.

Заключительным этапом прошел блиц-опрос по основным разделам хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

После подведения результатов участников олимпиады:

- Хатам Абдуллаев награждён дипломом «Лучшего в практических конкурсах»;

- Степан Бурцев – дипломом II степени (второе место олимпиады);

- Дарья Соколова – дипломом I степени (первое место олимпиады);

Студент Алексей Коршунов стал абсолютным победителем олимпиады, с недосягаемым отрывом от других участников.

За достижения команды КемГМУ на I Международной студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии памяти Заслуженного врача РФ, профессора, д.м.н. П.И. Ивасенко руководителю, заведующему кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом о офтальмологии, д.м.н., профессору Александру Ивановичу Пылкову , который также был организатором олимпиады и председателем IV – этапа соревнований, ректором ОмГМУ и председателем оргкомитета была вручена золотая медаль и благодарственное письмо.

Кроме этого, на имя декана стоматологического факультета, доцента Алексея Николаевича Даниленко и ректора КемГМУ, профессора Татьяны Владимировны Попонниковой, направлены Благодарственные письма, в котором руководство принимавшего олимпиаду медицинского вуза выразило благодарность за отличную теоретическую и практическую подготовку студентов.

Поздравляем победителей и участников олимпиады, благодарим всех принимавших участие в подготовке команды, организационный комитет и рабочую группу ОмГМУ, а также ректора КемГМУ д.м.н. профессора Татьяну Владимировну Попонникову за предоставленную возможность принимать участие в данном мероприятии.