Анонс научных мероприятий КемГМУ Минздрава России в мае

6 мая

Межрегиональная научно-практическая конференция «Семья в современном мире: междисциплинарный подход»

В научно-практической конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы, преподаватели и научные сотрудники высших учебных заведений.

Будет организована работа следующих секций: психологическое здоровье семьи, семья в ситуации социального кризиса и неопределенности, концепт «семья» в культурных традициях разных стран (секция на иностранных языках), роль семьи в становлении национальной идентичности и др.

Организаторы конференции: Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России, Министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс-Донбасс».

14 мая

Межрегиональная с международным участием научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне»

В конференции примут участие студенты, аспиранты, ординаторы вузов и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Ключевые тематики конференции — подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, история семьи как отражение истории страны и народа, история освободительного движения народов мира в XX веке, идеи гуманизма в культурно-историческом наследии народов мира.

16 мая

Межрегиональная научно-практическая конференция «Идентичность: вызовы современности»

В рамках конференции студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы, преподаватели и научные сотрудники высших учебных заведений примут участие в работе следующих секций: идентичность в междисциплинарном дискурсе, методология исследования идентичности, превенция распространения идеологии экстремизма и терроризма, субкультура как форма идентичности, этнокультурная идентичность в условиях глобализации, религиозная идентичность в полиэтническом пространстве, вопросы гражданской идентичности, проблемы гендерной идентичности.

Организаторы: Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс-Донбасс».

24 мая

IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы фармацевтической науки и практики»

В научно-практической конференции примут участие преподаватели, ученые, аспиранты, ординаторы и студенты фармацевтических факультетов вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Основные направления, которые будут рассматриваться на конференции: инновационные аспекты современного фармацевтического образования, актуальные вопросы лекарственного обеспечения населения, поиск и внедрение биологически активных соединений синтетического и природного происхождения, фармакогностические исследования лекарственных растений, новое в фармакологических исследованиях лекарственных средств, актуальные проблемы фармацевтической технологии и биотехнологии, стандартизация и контроль качества лекарственных средств.

Формы участия: личное участие с публикацией статьи и докладом, заочное участие (только публикация), стендовый доклад, доклад без публикации.

Организаторы: Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России, Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс-Донбасс».