Кафедра терапевтической и ортопедической стоматологии с курсом материаловедения

Тё Елена Александровна

адрес: Кемерово, ул. 50 лет Октября, 15, ГАУЗ КО КГКСП №1

телефон: 8 (3842) 90-03-56

e-mail: teelena@mail.ru

Кафедра сегодня

На кафедре осуществляется обучение студентов 1-5 курсов стоматологического факультета КемГМУ, а также последипломная подготовка врачей-стоматологов:  на циклах ТУ (36 ч) в рамках НМО и циклах ОУ (144 ч) по специальностям Стоматология терапевтическая и Стоматология общей практики;  профессиональная переподготовка и клиническая ординатура по специальности Стоматология терапевтическая; обучение в аспирантуре.

Базы кафедры: Стоматологические поликлиники №1, №2, №3 г. Кемерово, Областная стоматологическая поликлиника. Занимаемые площади – около 400 кв.м. Оборудованных рабочих мест для клинического приема – 18, рабочих мест для фантомного курса – 11. Одновременно обучается 4-5 учебных групп по 14-16 студентов, занятия проводятся в 2 смены.

Штатная численность преподавателей – 11,75 должностей (11 физических лиц). Образовательный ценз преподавателей: с высшим профессиональным образованием 100%, с ученой степенью 63%.

Профессора  с ученой степенью доктора медицинских наук – 2;

Доценты с ученой степенью кандидата медицинских наук – 4;

Ассистенты с ученой степенью кандидата медицинских наук – 1;

Ассистенты без ученой степени – 4;

Преподаватели, имеющие почетное звание Заслуженный врач РФ – 2.

История кафедры (открыть в окне)