Кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф

Сашко Александр Алексеевич

адрес: г. Кемерово, ул. Назарова, д. 1, к. 1

телефон: +7(3842) 62-58-65

e-mail: kemmk@mail.ru

www.kemmk.ru

Кафедра сегодня

Основная задача кафедры: подготовка врачей - выпускников академии к работе в экстремальных условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, к практическому выполнению своих функциональных обязанностей во время работы в специальных формированиях здравоохранения и службе медицины катастроф. Кафедра преподает дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» и «Экстремальная медицина» студентам лечебного, педиатрического, медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического факультетов, слушателям факультета экономики и управления на предприятии, а также факультета высшего сестренского образования (ВСО).

Обучение проводится по следующим разделам дисциплины:

• «Безопасность жизнедеятельности»
  • «Медицина катастроф»
  • «Медицинское обеспечение мероприятий гражданской обороны»
  • «Мобилизационная подготовка здравоохранения».

На кафедре обучаются интерны и клинические ординаторы всех специальностей в соответствии с программами факультета последипломного образования, проводятся циклы тематического усовершенствования специалистов по ГОЧС и МР.

Кафедра ведёт научную работу по актуальным направлениям медицины катастроф, с момента своего основания сотрудничает с Кемеровским областным центром медицины катастроф, работники которого принимают активное участие в образовательном процессе и совместной научной-исследовательской работе.

История кафедры (открыть в окне)