ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

6 декабря 2018 года на кафедре эпидемиологии состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Эпидемиологические чтения». В конференции приняли участие 87 человек: студенты пятого и шестого курсов медико-профилактического факультета, врачи и преподаватели.
В 14 докладах были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов, посвящённой актуальным проблемам эпидемиологии: изучению распространенности резистентных к антимикробным средствам форм микроорганизмов, состоянию напряженности иммунитета против кори у медицинских работников, эпидемиологии норо-и ротавирусной инфекции, оценке резистентности синантропных членистоногих на объектах различной эпидемиологической важности и др.
Все исследования отличались научной новизной и содержали практические рекомендации, направленные на обеспечение эпидемиологического благополучия населения Кемеровской области.
По итогам проведённой конференции были отмечены лучшие научные доклады, которые были удостоены дипломов I, II и III степеней.