Проект "Спасательно-медицинские отряды"

15 ноября студенты-спасатели ВСКС "Альфа" провели в КемГМУ торжественное открытие обучающей программы в рамках проекта "Спасательно-медицинские отряды".

Кемеровский государственный медицинский университет совместно с Кемеровским региональным отделением Российского союза спасателей объявил о торжественном открытии обучающей программы от студенческого корпуса спасателей «Альфа». Присутствовали также студенты-добровольцы СПСО Кемеровского государственного сельскохозяйственного института «Спасатель» посетили мероприятие в рамках проекта «Спасательно-медицинские отряды».

На базе университета работали площадки, где опытные бойцы демонстрировали приёмы оказания первой помощи, правильной транспортировки пострадавшего и учили основам вязания туристических узлов.

В завершении мероприятия члены студенческого корпуса спасателей «Альфа» провели семинар по первой помощи и отработке практических навыков.

«Хотелось бы отметить доброжелательный настрой ребят при обучении на мастер-классах, мы очень благодарны вам за это обучение», – Анна Толошманова, студент-спасатель СО СПСО «Поиск».

«Всем огромное спасибо за посещение мероприятия, будем рады новым лицам в отряде и дальнейшему сотрудничеству с отрядами других учебных заведений», – Анастасия Никитина, руководитель ВСКС «Альфа».