55 лет медико-профилактическому факультету!

Уважаемые коллеги! Исполнилось 55 лет со дня основания медико-профилактического факультета Кемеровского государственного медицинского университета. За эти годы было подготовлено около 5 000 специалистов для санитарно-эпидемиологической службы страны.

Высокое качество подготовки наших выпускников делает их востребованными в профессиональном плане. Сегодня более 90% врачей санитарно-эпидемиологической службы Кузбасса – выпускники Кемеровского государственного медицинского университета. Более 50% выпускников факультета работают на территориях Сибирского региона, являются главными государственными санитарными врачами ряда областей России и успешно трудятся на руководящих должностях в учреждениях здравоохранения и в других ведомствах. Факультет ведёт активную последипломную подготовку специалистов медико-профилактического профиля.

В настоящее время на факультете обучаются 333 студента, из них 163 – по целевому направлению из 8 территорий Сибирского федерального округа: Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республик Алтай, Хакасия и Тыва. Подготовка студентов по специальности «медико-профилактическое дело» осуществляется на 31 кафедре КемГМУ силами высококвалифицированных преподавателей.

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский коллектив, вспомогательный персонал и обучающихся с замечательной датой – 55-летием медико-профилактического факультета.

Желаю всем педагогам, студентам и выпускникам факультета дальнейших успехов в достижении новых горизонтов науки и практики, в деле обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны! Всем крепкого здоровья, успехов, счастья, личностного и профессионального роста!

Ректор ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России,

д.м.н., профессор Т.В. Попонникова