Парад студентов

Первокурсники КемГМУ приняли участие в Параде российского студенчества. Акция состоялась в субботу, 15 сентября, в кемеровском парке Победы имени Жукова.

Новые студенты Кемеровского медицинского университета вместе с первокурсниками всех вузов областного центра поддержали уникальное мероприятие, равных которому не было за всю историю России, – XVII Парад российского студенчества. Это колоссальное по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийское посвящение первокурсников в студенты. В этом году оно объединило более 350 тысяч студентов из 600 образовательных организаций в 47 городах России.

Почётными гостями парада стали врио губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилёв, ректоры и проректоры кемеровских вузов. Они дали свои наставления и напутствия первокурсникам и поздравили новоиспечённых студентов с этим событием.

В программе мероприятия были и праздничное шествие, и конкурс студенческих кричалок, и, конечно, торжественное принятие Клятвы российского студента, после чего первокурсники стали полноправными членами студенческого сообщества страны.

Завершился парад концертом лучших танцевальных и вокальных коллективов кемеровских вузов.

Участникам Парада направили приветствия Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев и Министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюков. В своих посланиях они подчеркнули важность и значимость Парада студенчества и пожелали интересной учёбы и ярких открытий.

Приветствие Д.А. Медведева                Приветствие М.М. Котюкова