Уральский успех наших студентов

Важное историческое событие в жизни медико-профилактических факультетов России состоялось 5 апреля 2018 года в Екатеринбурге. В Уральском государственном медицинском университете стартовала I всероссийская межвузовская олимпиада по гигиене под девизом «Изучать, выявлять, действовать!».

Её участниками стали восемь команд студентов медико-профилактических факультетов медицинских вузов регионов: Кемерово, Рязани, Нижнего Новгорода, Караганды, Урала, Новосибирска, Северо-запада, Дагестана. Талантливые студенты Кемеровского ГМУ успешно прошли все пять этапов олимпиады и по сумме баллов завоевали почётное второе место после Уральского ГМУ. Третьим стал Рязанский ГМУ.

В состав команды КемГМУ вошли Константин Занько (1254гр.),  Евгения Чезганова (1251гр.),  Анастасия Коваленко (1253гр.),  Евгений Садовников (1351гр.), Анастасия Ботвич (1351гр.). Руководитель команды –декан медико-профилактического факультета, доцент Л.П. Почуева.

Наша команда, по мнению жюри, преподавателей и самих студентов, заметно отличалась по основным критериям оценки. Это особенно проявилось на последнем пятом этапе олимпиады в проектной сессии «Моя миссия в профессии». Участники КемГМУ покорили всех креативом, экспромтом, оригинальностью и актуальностью темы, творческой инсценировкой, юмором, организованностью и, главное, командным духом. Тема будущего профилактики, представленная нашей командой без домашнего задания, никого не оставила равнодушным и позволила сделать положительные выводы об уровне подготовки кемеровских студентов.

Победителям и участникам олимпиады были вручены дипломы, благодарственные письма и подарки.