Сергей Цивилев вручил дипломы выпускникам лечебного факультета

Сергей Цивилев: «Вместе с молодыми профессионалами мы выведем медицину на более высокий уровень, поднимем престиж профессии».
22 июня врио губернатора КО вручил дипломы выпускникам лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета.
Список дипломированных специалистов, готовых посвятить себя борьбе за жизнь и здоровье других людей, пополнили 230 выпускников, из них 42 получили диплом «с отличием».
«Годы учебы, зачеты, экзамены, защита диплома – для вас остались в прошлом. Но главный свой экзамен вам придется сдавать всю жизнь. Это экзамен на профессионализм, умение принимать взвешенные решения, брать на себя ответственность. Уверен, у вас все получится», – сказал Сергей Цивилев.
Врио губернатора подчеркнул, что сегодня для отрасли очень важно, чтобы специалисты оставались в Кузбассе, жили, работали, создавали семьи. Именно с учетом этих задач разрабатывается Стратегия социально-экономического развития области до 2035 года, во многом рассчитанная на молодежь, молодых специалистов, выпускников.
«Вместе с вами мы сможем решить масштабную и очень амбициозную задачу – сделать Кузбасс регионом номер один за Уралом, и в этом как никто сможете помочь нам вы – молодые подготовленные специалисты», – отметил Сергей Цивилев.

Администрация КО